___

Объявление

__
___
___

___
____
___
___
___
___
___
___
___


___
___


___

Внимание:

Реклама разрешена только в соответствующей теме
с аккаунта «Реклама». Пароль – «1111».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ___ » Стренсэнс » Таверна


Таверна

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Люциус сидел за столом и оглядывал окружающих его женщин, сказать. что он был зол... это не сказать ни чего. Еще бы чуть-чуть и у него наверно от злобы загорелась голова, но это не помешало ему усмехнуться и произнести:
Вы так хотите узнать свое наказание, мисс Уизли. он недобро посмотрел на Беллу. Ну так получите: Вы будете в течении месяца, каждый день приходить на отработки к профессору Лестрендж. Естественно все отработки без применения волшебства.
А вы, профессор Лестрендж, обязаны присутствовать на этой отработке, а не давать задание и уходить.
Он усмехнулся, но в миг его лицо просто посерело от злости, когда какой-то болван вылил на его голову пиво, а затем на него полетело мороженное.. Мужчина резко встал из-за стол и окинув всех убийственным взглядом, прошипел, при этом чувствуя, как по голове стикает мерзкое пиво:
А вы мисс Эван, собирайте вещи…  Приказ на увольнение будет готов к утру следующего дня.
Не прощаясь, Люциус пошел к двери, на ходу пробормотав заклинание, и его одежда стала как прежней, т.е. сухой и чистой. Это был явно не его день, но он так же заметил, что Уизли с кем-то болтала, с кем-то невидимым. Это конечно ему могла и показаться, но выяснять он это будет потом.
Это явно были чьи-то выходки, но я выясню это позже.... Через Уизли, но за это обязательно кто-то поплатиться.

** Куда-нить... Потом напишу, когда решу***

ООС: Поттер, не обижаюсь, я седня добрый... Но потом придумаю, как тебе отомстить))))

0

32

Выслушав высказывание Люциуса, Джинни с облегчением вздохнула.
"Что ж, это не совсем то, чего я ожидала, но по крайней мере не самое страшное." Джинни усмехнулась про себя: "Да он еще больший трус чем я думала. Надо же, у него не хватило смелости самому заняться моим наказанием, он просто переложил ответственность на чужие плечи, тем лучше. С Беллатрис будет проще найти общий язык. Целый месяц..... Она обязательно где нибудь проколется".
Услышав голос Гарри, Джинни немного успокоилась. Ситуация, принимала все более интересные обороты. К тому же она почувствовала по голосу Гарри, что он улыбается, значит треснула она его не совсем сильно. Она решила, что останется в баре и постарается выяснить чего можно ожидать в дальнейшем от находящихся рядом с ней женщин.
Вспомнив слова Малфоя о предстоящем ей накозании, Джинни с интересом уставилась на Беллатрису.
"Интересно, что она мне скажет. Судя по выражению ее лица, она совсем не рада перспективе провести со мной в компании все предстоящие ближайшие вечера."

0

33

Роксана фыркнула. Ага, щаз. Если ты хочешь выгнать меня отсюда, тебе придется сделать это силой, Люциус. Внутренний голос в ответ на это довольно мурлыкнул.
   Излишне большой глоток обжег глотку. Роксана поморщилась и обвела помещение взглядом. Одинокая фигура в плаще привлекла ее внимание и она, вежливо улыбнувшись Белле, направилась к ней.
   - Вечер добрый. Люцианна, верно? - Произнесла она, присаживаясь напротив молодой женщиной. На тело накатили расслабленность и умиротворение, а еще - идиотское желание улыбаться.
   Вместо этого Роксана поморщилась. Но потом лицо ее прояснилось.
   - Первый год с нами, насколько мне известно? - поинтересовалась Эван у другой преподавательницы. - Скажу честно, директор у нас - не ахти. Как вы, вероятно, уже успели убедиться. - Безусловно, она видела душераздирающую сцену под названием "Малфой-старший в гневе".

0

34

В помещении становилось невыносимо скучно. Возможно, виной всему была просто какая-то чертовская и не весть откуда взявшаяся усталость, возможно, всего-навсего не самое бодрое настроение. Краем глаза, без особого внимания и интереса, Люцианна наблюдала сценки, происходящие за недалёким от неё самой столиком, которые в итоге переросли замашки "представлений погорелого театра".
В какой-то момент ей показалось, что она видела ещё кого-то, где-то рядом со студенткой, но поначалу не была в этом уверена. Но вот заметив несколько элементарных заклятий из серии "безобидных школьных шуточек" - Люцианна была уже уверена в том, что некто здесь всё-таки присутствует.
Заклятие столь длительной невидимости? Исключено, оно слишком сложное для студентов, а в том, что это студент нет сомнений, уж слишком предсказуемы они... Значит... какой-то артефакт? Возможно...
Думалось ни сколько от интереса, сколько из желания хоть чем-то занять сознание. Из раздумий Люцианну вывел голос подошедшей женщины, тоже преподавательница, если не ошибаюсь... Роксана, кажется.
- Добрый. - подняв глаза, кивнула Люцианна в подтверждение слов.
- Роксана, если не ошибаюсь? - статично улыбнулась краешками губ Люцианна и отпила короткий глоток бурбона - Да, первый. - подтвердила она, аккуратно поставив бокал на стол, продолжила - "Не ахти"? - Риторично переспросила Люцианна, чуть искреннее улыбнувшись.
А ведь достаточно притягательный мужчина... ммм... то есть.. ладно.
- Да уж, имела удовольствие наблюдать тутошнее представление...
Решив не озвучивать мыслей, которые всегда имели в природе своей возникать спонтанно и удивлять даже саму Люцианну, согласилась она и через короткую паузу добавила.
- Вижу, студенты не очень-то его любят.... и далеко не очень воспитаны.
Мда... с таким порядком дети совсем распустятся.. если могут преспокойно "обгадить" в прямом смысле этого слова публично директора... придется перевоспитывать.
- С детьми нельзя цацкаться.. они ведь такие: им палец дай, всю руку отхапают... - но вскоре Люцианна осеклась - ну да ладно, что это я...

0

35

В таверну, закатав рукава школьной мантии, легкой расхлябанной походкой, держа руки в карманах брюк, зашел Драко. И первым делом, как зашел, сразу плюхнулся за свободный стол, непосмотрев по сторонам и не заметив, что по соседству сидят професора Хогвардса. Настроение у парня было отличнейшее! Что-то подсказывало ему, что его последний год в Хогвардсе будет просто незабываем! И это дело, конечно. следовало бы отметить... На удачу. Чтобы она не обиделась на него.
- Огневиски, милейший! - крикнул он хозяину заведения и на манер заправских посетителей в ресторанах, поднял руку и щелкнул пальцами. Ноги задрал прямо на стол. Чтобы выглядело посолидней.

0

36

Допив блаженный бурбон, Люцианна шаблонно улыбнулась Роксане.
- Вынуждена откланяться, к сожалению у меня ещё масса дел... устройство, первые подготовки, сами понимаете, какой с меня будет спрос да придирки.
Она поднялась из-за барной стойки, поправив полы накинутого на плечи лёгкого плаща и вежливо кивнув в знак прощания преподавательнице, Люцианна неспешной походкой направилась через помещение таверны, держа курс на выход. Количество посетителей для столь крохотного по размерам зала было более чем многочисленным, так что Люцианне приходилось форсировать тут и там выдвинутые стулья. Грациозно огибая столики, Люцианна практически покинула череду преград, как некто, только что пришедший, прямо на её пути красочно выдвинул стул, напрочь загораживая и без того узкий проход между столами.
- Не разрешите ли?
С лёгкой статичной улыбкой на губах произнесла Люцианна, останавливаясь. Так как в Школе она только первый год, а если точнее, то вообще всего лишь с сегодняшнего утра, то, ясен пень, что знать она здесь никого не может.

0

37

Драко как раз поставили на стол его заказ, когда кто-то попросил его тактично двинуться. Драко бы двинулся и пропустил человека, тем более, судя по голоску, человек тот должден был выглядеть просто... сногсшибательно! Но Драко сначала выпил стакан огненного виски... а потом повернулся к просительнице,
- Простите, не понял? - произнес парень, улыбка расплылась до ушей, а глаза побежели по стоявшей прямо перед ним девушке, изучая ее прелести и формы.
- Ммм... вы желаете со мной познакомиться? - своенравно добавил парень, окончив разглядывать девушку, остановив свой слегка затуманенный взгляд на ее лице. - Я разрешаю! - великодушно произнес Драко и указал ей жестом на стул, стоявший рядом. - Как вас зовут, что-то я не уловил?... Драко явно уже кривлялся, так тужился, чтобы понравиться незнакомке, только вот границы дозволенного стерлись у него в голове под действием алкоголя.

0

38

Люцианна выдержано выслушала речь молодого человека с его растянуто-нарочитыми паузами. Улыбка не стиралась с лица, да только, пожалуй, потому, что такое поведение её искренне веселило. Ну-с. учитывая, что она не знала, что за товарищ перед ней.
- Закончили?
Сообщила Люцианна, складывая руки на груди и не сводя взгляда её чуть смеющихся тёмных глаз с парня не самых консервативных манер.
- Так вот.. я, конечно, польщена вашему рвению, но я просила дать мне возможность пройти, если вы не расслышали.
Растягивая в привычной манере слова, проговорила Люцианна, оставаясь стоять на том же месте, правда, мимолётно покосившись на предложенный стул. Подбежавший на удивление быстро официант, видно, подумал, что она ещё просто не успела сесть или только что пришла, так что тактично выдвинул как раз тот самый предложенный стул и поинтересовался не желает ли она чего-нибудь.
- Кхм... ладно, бурбон.
С некоторой неохотой Люцианна грациозно опустилась на стул и с недовольствием взглянула на молодого человека напротив.
- Не кажется ли, что пить вам явно не к лицу? кхм... да и не к состоянию уже.
Проговорила Люцианна  из соображений, скорее всего, просто что-нибудь сказать.

0

39

Ах ты.... строптивая, надменная..... рвению, говоришь? Слишком много ты о себе думаешь, девачка!... Драко лишь надменно улыбался в ответ, несводя с незнакомки глаз, которые уже от злости превратились в узкие щелочки, когда та милым голосом, с соблазнительной улыбкой любезно давала ему понять, что отказывает ему в таком пустяке... Драко не привык чтобы ему отказывали. Он засчитывал каждое ее слово как оскорбление в свой адрес, пока она говорила. Когда девушка обозвала его глухим, он не выдержал и вскочил со стула на ноги. Это было последней каплей и претворяться он больше не хотел.
- Да как.... - ты смеешь... - хотел рявкнуть Драко, но в этот момент девушка села за стол и заказала бурбон. Она не отказала?.... - глаза парня удивленно округлились от такого поворота событий... Восхитительно!... Я запал ей в душу... - решил он, - А она ничегоооо.... Лицо Драко вновь просияло. Он моментально овладел собой и закончил свою фразу совершенно другим голосом, важно растягивая слова, - ...вас все-таки, зовут, леди? - подошел к ней, взял ее руку, поцеловал ее, немного нагнувшись, всем видом демонстрируя, что специально для этого он и вскочил. Дальнейшие колкости, отпущенные этой недотрогой в его, Драко, сторону, не имели для него уже никакого значения.
- А у вас есть другие предложения? - девушка явно решила держать его на расстоянии, называя его все время на вы. Драко было все равно. Азарт сделал свое дело. Он принял игру, решил блеснуть своим воспитанием и заодно, поставить эксперимент... К чему же эта кривая его выведет?...

Отредактировано Драко Малфой (2007-10-02 01:53:11)

0

40

Люцианна лишь улыбнулась на жест молодого человека, из пятой серии "аля-проявление вежливости и воспитания", правда, в этой улыбке было что-то едкое и островатое. Впрочем.. оно всегда было, видно уж, характер такой, что тут попишешь.
- Вы интересуетесь, есть ли у меня предложения?
Всё тем же чуть нарочито растянутым тоном проговорила Лашанс, выделяя отчасти надменной интонацией слово "меня", когда в этом момент принели её заказ. Дежурно улыбнувшись в сторону официанта, который с несвойственной подобным местам аккуратностью поставил бокал с янтарным бурбоном на столик перед девушкой и даже изволил коротко поклониться, уходя.
Хм... у на бармена поучительная речь, как видно, очень даже неплохо подействовала..
Ухмыльнувшись, подумала она, поднося к губам бокал.
- Должна разочаровать, но.. - нарочито протягивая паузу - нет. - заключила Люцианна и с чуть опущенной головой взглянула на, кхм, случайного собеседника над краями бокала.
Как можно было заметить, она словно нарочно опускала вопросы, что до имени, к примеру, который прозвучал, надо признать, уже неоднократно. Да и, собственно, засиживаться она тут совсем не собиралась, так как день сегодня был и впрямь накладным.

0

41

Драко облокотился на подлокотник стула.
- А у меня предложения есть. - улыбнувшись, сказал он, налил себе в стакан еще спиртного, поднял его в воздухе, небрежно кивнул головой незнакомке, показывая, что пьет за нее и выпил. Почувствовал легкое приятное головокружение и какую-то необъяснимую радость внутри.
- Я Драко Малфой, - Драко закусил губу и вперился глазами в девушку, которая нарочно не говорила своего имени почему-то. Стесняется? Стыдится? Она не чистых кровей.... - догадок было уйма в голове у парня. - А вы меня боитесь. - точно-точно!... - Драко расплылся в улыбке и начал покрутить в руках пустой бокал. - Я отгадал, верно? - прищурив глаз произнес он, - Почему? Это все из-за моего имени, да? Из-за того, какое положение в обществе занимают Малфои? - произнес он с хитрой усмешкой, разглядывая девушку уже через граненое стекло бокала. Да уж! Имя у него было громкое и весомое.... Почти как у Темного Лорда!... Ну, не совсем, конечно... но, тоже в некоторых вселяет робость!... - подумалось ему.

0

42

Джинни с тоской посмотрела на Беллатрису сидящую на против нее! Она явно не была настроена на беседу. Взяв кружку с остывшим чаем, она встала и медленно пошла к барной стойке.
На пол пути она передумала, и резко развернувшись пошла к двери. Остановившись у самого выхода, она еще раз оглядела помещение, и открыв дверь, вышла на улиц.

==>> Куда-нибудь в Хогрвартс!

Отредактировано Джинни Уизли (2007-10-07 23:23:47)

0

43

Элисон бродила окресностями,пытаясь найти занятие себе по душе... выходило плохо, а точнее совершенно никаких успехов в этом сложнейшем деле. А что делают порядочные девушки,когда им делать нечего? Правильно,выбирают не очень приличное время провождение,начиная искать приключения на свои вторые 90,чем собственно и занялась Элис. девушка неспешной полной грации походкой вошла в таверну и осмотрелась.
"Так-так-так...что тут у нас интересненького?? Неужели ничего?? Нет ну это просто не чесно...тоска..."
Девушка неспеша подошла к барной стойке, и остановилась возле неё с выражением лица: "Аля мне скучно,развесилите кто-то ,а то покусаю..."
Элис посмотрела на бармена и коктливо улыбнувшись,заказала себе коктейльчик,имующий полное право носить гордое название "безалкогольный" .
Затем взяв бокал и расплатившись с барменом, она развернулась на каблучках и заметила наконец знакомое лицо,которое безусловно стало знаком,что вечер будет не таким уж и нудным.
Лис направилась в сторону Драко:
-Вечер добрый -с усмешкой поздоровалась девушка подходя.

Отредактировано Elise Skott (2007-10-02 21:29:38)

0

44

Драко услышал знакомый голос, поставил свой стакан на стол и обернулся к девушке. В глазах уже немного начало двоиться, и чтобы рассмотреть Элис нормально, Драко сощурился и минуты две пялился на нее.
- Привет, Элис, тоже прогуливаешь уроки? - спросил он ее небрежным тоном, с озорной улыбкой, привычно растягивая слова. - Ну чтож, тогда присаживайся. Отметим это дело вместе.Он ногой отталкнул один еще не занятый стул, и стульчик, развернувшись оказался прямо перед Элисон.
Теперь уж этой незнакомке наверняка придеться назвать себя, - подумал парень,ухмыляясь. - Ведь двоим не говорить свое имя - это уже диагноз! Или ей на самом деле есть чего скрывать... А вдруг она - преступница"!...

0

45

Элис лукаво улыбнулась парню и присев на стульчик по привычке забросила ножку на ножку.
"О-о-о.. по-моему кому -то уже хватит пить...Хотя... а мне-то какая разница? "
-Как видишь, рвение к учебе у меня все еще не появилось... да ии у тебя я смотрю тоже...чего не скажешь о рвении к спиртному. заметила ухмыльнувшись девушка, кивнув в сторону его стакана.
-может,познакомишь меня со своей собеседницей? -спросила девушка у слизеринца, пройдясь взглядом по незнакомеке.
"Так-так-так... а я её не знаю...а кто она такая?? Интересненько... Очередная его пассия? "
Своего любопытства Лис разумеется выдавать не собиралась и лишь неспешно потягивала свой коктейль, выжидательно поглядывая на Драко.

0

46

И эта про спиртное! Я же вовсе не пьян, черт побери!.... Драко, на всякий случай, посмотрел на свое отражение в гранях стакана. Оно выглядело весьма сносно. Она со мной тоже заигрывает!... Хм... и почему девушкам, чтобы показать свою заинтересованность парню, обязательно надо говорить ему всякие гадости?... Надо это дело спросить у родителей или у тети Беллы.
- К спирному? Ха... - Драко усмехнулся, - Я могу пить, а могу и не пить. - он демонстративно отодвинул от себя стакан и бутылку и скрестил руки на груди.
- А вот ты, Элис... - Драко многозначительно посмотрел на ее коктейль и подмигнул девушке, - ...по какому поводу пьешь? поделись радостью. - пропел он, нарочно проигнорировав ее последний вопрос про незнакомку, ибо не знал, что сказать. А признаваться, что не сумел расколось незнакомую на имя, ему не хотелось. Надеялся, что она сама себя назовет... Хоть как-нибудь..

0

47

"может пить,а может не пить... Можно подумать я его в чем-то отчитываю? Да пусть хоть в стельку напивается мне -то что?"
-Какой повод? Ну...-протянула она,- Настроение хорошее.Чем не повод,м?
Ну какой у неё мог быть повод? Только один...Эти чертовы летние каникулы закончились и она наконец покинула "Уютное семейное гнездышко" и отправилась так сказать на свободу. И вот сейчас казалось бы ...ну что может быть чудесней подобной обстановки: таверна, безалкогольный коктейльчик, и компания немного заносчивого слизеринца и какой-то молчаливой незнакомки.
Элис изучающе посмотрела на Драко:
"О-о-о...изменился однако за лето... Ну что тут скажешь... и откуда только такие беруться?? Внешность ну просто мечта половины Хогвартса (на роль парня всмысле  :lol: ) а характер...у.... наглое, самовлюбленное, безпринципиальное создание! уфф... ну и как он может кому-то нравиться?"
Столько долгих лет он так действовал ей на нервы, каждый божий день... И вот сейчас Элис сидела возле него натянув маску равнодушия ко всему происходящему и изредка улыбалась,поглядывая на парня.

0

48

Когда молодой человек представился, мысли Люцианны несколько замерли.
Кхм... просто чудесно.....
Само собой разумеется, мысли были окрашены иронией. Некоторое удивление никоим образом не отразилось на спокойном и отчасти надменным выражении лица девушки.
- Боюсь? - Люцианна иронично вздёрнула бровь - вас?
Ты перегибаешь палку, мальчик...
Настроение как-то резко изменилось, что, впрочем, было свойственно Люцианне, которая всегда была довольно импульсивной и переменчивой натурой, разве что это всегда умело и надёжно укрывалось за маской прохладного, даже несколько пренебрежительного спокойствия.
- Если уж мы и говорить о влиятельности вашего рода, то первой фигурой для меня вспомнится ваш отец.
А не ты, мальчишка, возомнивший не весть что о себе..
Последние мысли Люцианна вслух, конечно, не произносила, но интонацией и постановкой предложения они сами собой подразумевались, разве что, может быть, в более корекктном ключе. Тем не менее, Люцианна неопределённо, но как-то сарказмично улыбнулась Драко.
- Жаль, но вынуждена вас.. оставить.
Люцианна отодвинула полу пустой бокал и, далеко не без изящной кошачьей грации, поднялась из-за столика.
- А ваши прогулы, господа студенты, будут учтены.
С едкой язвинкой в её нежном голосе произнесла Люцианна и направилась к выходу из таверны, бросив на прощание несколько пренебрежительную улыбку, не сулящуюю никаких положительных эмоций.

0

49

Незнакомка встала и ушла. Драко все это время, пока она говорила, не сводил с нее взгляда. Одно вертелось все на уме: Она опять не представилась... Вот, зараза!... Когда незнакомна подняласт и ушла Драко всплеснул руками,
- Это профессорша! С Хогвардса.... Вот так, Элис. Теперь будешь ковыряться в носу у моего отца на ковре, - заключил парень, напустив на себя умный вид. Всегда терпеть не мог эту самонадеянную, вечно выпердривающуюся перед всеми девчонку, сколько ее знал. А сейчас они влипли.. Вернее, она влипла, по самое некуда.... Потому что у него самого отец - директор и с ним будет все нормально.  У Драко даже настроение поднялось. Он посмотрел на Элис с торжествующей улыбкой. Ха! Вот тебе, будешь знать! Он глазами пробежался по девушке и застрял на ее лице... Что-то его заставило остановиться.. Что? Странные у нее какие-то стали глаза.... и губы, кажеться....
- Ну, если хочешь, я помогу тебе замять это дело, - великодушно предложил парень, не отрываясь от Элисова лица.

0

50

"Она-стерва, а этот самовлюбленный наглец просто напросто гад!Ну что он раньше сказать не мог?!! Ну терпеть  его не могу!!! Была б моя воля наслала бы проклятье какоето на него... так нет блин!! Папочка директор Хогвартса!!!Влипла...влипла по самое не хочу... "
-А раньше сказать не мог?-спросила она холодно посмотрев на Драко.
Вечно ему все с рук сходит,а ей прийдется отдуваться!! И что же сказать? Что она случайно шла на урок и попала в таверну?? Ну подумаешь ошиблась маленько... Она гордо вздернула подбородок,делая вид,что её совершенно не беспокоят последствия,а разве они её беспокоили? ну может чутьчуть.. самую малость, но он этого не увидит.
"О...помощь предлагает...не спроста..."
-И что скажи на милость ты за это хочешь?-спросила она с дерзкой ухмылкой,сделав еще пару глотков своего напитка.

0

51

А раньше он и сам не знал, что она - профессор... Пытался даже с ней заигрывать...
- Раньше? Зачем? Мне просто было интересно посмотреть как ты будлешь выпутываться из этого, - хахатнув, протянул Драко. И заметил как на ее лице появилась дерзкая усмешка. Ну, ну.... посмотрим еще, кто кого....
- Я хо..о..чу..., - Драко мечтательно потянулся у себя на стуле, придумывая, что бы такое от нее потребовать..,- .. Я хочу за это поцелуй. Нежный, глубокий, долгий, прямо в губы. Вот. - просто, откровенно, без всякого намека произнес он. Это будет достойной платой за мои труды, как думаешь? - Драко облизнулся и очтановил свой взгляд на ее губах... Нет... пожалуй, два.. Продешивил, что-то.

0

52

"ХА-за-ха! Я же говорю наглец! сволочь." заключила девушка все так же дерзко ухмыляюсь,затем дерзасть перешла медленно но верно в издивочку:
-о... Дракоша, неужели девушки совсем тебя стороной обходить начали,что ты ,бедненький, на поцелуи зарабатывать должен ? И какие труды, солнышко? Это ты чтоль о том,что с папочкой поговоришь?  - спросила она несколько дерзким тоном и перехватив взгляд  Драко,медленно провела язычком по собтсвенным губам. -Это был вызов,самый настоящий вызов. Эта ситуация забавляла её все больше и больше,но тут девушка осознала,что уже совершенно непроизвольно задержала взгляд на губах слизеринца,затем посмотрела в его глаза. Такие серебристые и просто сбивающиеи с толку,заставляющие забыться.
"Аа-а-а-а-а!! С каких это пор я на него заглядываюсь? Чур меня! Чур!!

Отредактировано Elise Skott (2007-10-03 00:01:56)

0

53

Драко закатил глаза. Нахалка!!! Я?? Зарабатывать?! Накуси, выкусите!! Мэм!!! Никогда еще Малфои не зарабатывали поцелуи!! Их ими одаривали!! А когда не хотели, то они их брали! Насильно!!!....- думал он с раздражением, но виду, конечно, не подавал. Малфои никогда не подают вида, когда зляться...
- Нет... Элис... - с змеиной улыбкой начал Драко, по ходу соображая, чтобы такое ей ответить, чтобы задеть, - ...просто решил заняться благотворительностью... Как мой отец... Я же вижу.... как ты неотрывно смотришь на мои губы.... - тут Драко растянул улыбку до самых до ушей. Он и вправду заметил, как Элис остановила взгляд на нем. И заметил-то он это только благодаря тому, что сам ужн несколько минут неотрывно пялился на нее.
Дурак, ты, дурак, Драко... Так она тебя никогда и не за какие коврижки не поцелует... Чтож ты такого наговорил... - кольнуло его где-то внутри.
Поцелует! - отрезал Драко самому себе мысленно. Потому что ей не нужны проблемы в Хогвардсе. Эта зазнайка чересчур чистолюбивая!...Ну-ну... Только нужен тебе такой поцелуй? За что-то? А страсти не хочеться?... Нужен! - подумал Драко - Раз другого не обламается пока, нужен!...Внутренний голос замолк... он больше не мог с этим человеком разговаривать...

0

54

"Козёл! Благотворительностью он занимается!!! "
-Солнышко,-со все той же издивкой говрила она,чувствуя как в глубине накаляется возмущение, -Да мне не то что в мечтах,мне в страшном сне поцелуйчики с тобой не являются! Не ужели ,Драко,радость моя,ты и правду решил,что я об этом мечтаю? Я тебя разочерую, ты ошибаешься! не все такое каким ты хочешь это видеть.
По виду Элис вообще нельзя было понять как она зла,скорее создавалось впечатление,что её просто очень сильно это все забавляло, сплошная дерзость и вызов.
-да я скорее выговор получу нежели  тебя поцелую! Спустись на землю,Драко. сказала она все так же ухмыляюсь.
"ЧЕрт!! а у меня все таки нет никакго желание отправляться на ковер к Малфоюстаршему!!!  Да и по-моему если я приму его условие это будет не так уж и страшно! НеТ!  Он строит из себя бог весть,что!думает,что только поманит пальцем и я чтоб отмазаться от наказания пойду на все! Госпади.да в каком возрасте он  застрял? Поцелуй ,блин! Ему явно не хватает женского внимания... БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ!!! вашу...  Тоже мне ...Терпеть его не могу... "

0

55

Элис все еще не остывшая (а когда собтсвенно она быстро остывала?) сидела и принципиально не подавала виду, хоть снова словила себя на задержке взгляда на губах Драко, такое впечатление что её просто напросто маникла к ним непонятная сила,но Элис упрямо с ней боролась, в чем очень помог кто-то кто возник из неоткуда возле Драко. Девушка неспеша перевела на него взгляд .
"Опа... фокус-покус... мдя... гриффиндорец. Час от часу не легче... Зато какие слова мудрые говорит... наш звезданутый сынок... прелесть просто...о...в Люца тортом и пирожеными и сверху пивом? пожалуй и впрямь лучше ему на глаза не попадаться в целях сохранения собственной жизни...
-Меня достал? Драко? о, не стоит переживать у нас с этим милым мальчиком всегда были просто замечательные отношения,- не без усмешки сказала девушка покосившись на гриффиндорца. Да... с гриффиндороцами у неё особо никогда жеания  пообщаться не было, но когда есть возможность позлить рядом сидящего слизеинца отказать себе в этом удовольвствии она просто не могла.
-А не знаешь,кто так мило решил "приукрасить" нашего Люцика?

0

56

Элис вполне вовремя усела схватить со стола свой  бокал с кокейлем, потому что он рисковал оказаться на полу,что явно не  обрадовало бы . Нет,конечно часть её порадовалась  отвалившимся ножкам, но другая часть посчитала это не правильным...
"Так Малфою и надо нечего менять папочкой запугивать!
Нет,он же слизеринец ,А слизеринцам нельзя падать в грязь лицом, это нонсенс!
ну и что зато есть мозможность позларадствовать над этим зхамом!
Заткнись!
Чудесно раздвоение личностей... срочно в Мунго,отделение для психов!
-хоть в чем-то мысленно согласившись сама с собой девушка покосилась на гриффиндорца:
-А палочкой ты бы по меньше махал,а то знаешь ли кончается это не всегда хорошо...- заметила она практически равнодушным взглядом хоть во взггледе читался некий холод. Но Элис тем не менее продолжала потягивать коктейль

0

57

Люцианна, которую уже все, наверное, считали ушедшей, решила разбавить и приукрасить времяпровождение, а здесь детки явно были готовы делать всё, что только возможно для ухудшения их собственного положения. Да и к тому же Люцианна не сомневалась в присутствии в таверне ещё кого-то скрытого, верно, артефактом и явно студента.
Так что Лашанс остановилась в тенях недалеко от входа в таверну, а её лёгкий плащ цвета ночного неба великолепно скрывал её от глаз. Да и синдрома повышенной внимательности у студентов замечено не было, тем паче сегодня.
На слух, чай, Люцианне жаловаться никогда не приходилось, так что слова объявившегося "из ниоткуда" Поттера она расслышала отчетливо.
Вот значит какие мы, аля-известный "О, Поттер"...
Соображения относительно того, кто же учинил "милую сценочку" с Люциусом, укрепились в стопроцентной уверенности.
Шутничок, значит?
-  Акцио, палочка Поттера.
Негромко произнесла Люцианна, услышать мог мало кто, но палочка повиновалась и беспромедлительно из самых рук мальчишки плавно последовала по воздуху к Люцианне. В этот момент она вышагнула из теней и, взяв прибывшую палочку Поттера, упрятала куда-то в плащ  ловким движением, что даже нельзя было заметить, куда же палочка-то делась.
- Господин Поттер, а не заигрались ли вы, как считаете?
Холодным и едким голосом проговорила Люцианна, складывая руки на груди.

0

58

Люцианна выслушала тираду мальчишки и надменно улыбнулась.
- Выдохлись? Вот и славно, теперь вы послушайте. Во-первых, та "маленькая случайность", если вы решили, что речь идёт о ней, меня вообщем-то не очень волнует, это может быть лишь для окраски. Но извиниться вам всё же придётся... Во-вторых, вы правы, вы именно праздношатаетесь в урочное время, за что вам, бесспорно, сулит наказание и... не думаю, что настолько простое, как хочется вериь вам. В-третьих, с чего вы так уверенны в своей позиции, а? Или... постойте, ну конечно же, вы пытаетесь держаться на высоте и заставляете себя верить в то, что вы способны всегда выходить, как у вас говорят, "сухим из воды?". Вы правда так уверенны, что я буду попирать свои принципы и исчезать со, скажем так, рабочего места? Просто так? Вынуждена вас разочаровать, но это нет так - наигранно покачала головой Люцианна и продолжила всё тем же ровным и прохладным голосом -  Слишком много студентов отсутствуют в школе, вам не показалось? А в голову не приходило, что ситуация, грозящаяся перерости в "массовый прогул" элементарно должна прослеживаться и пресекаться? Или домовики должны были ещё с соседнего поворота вопить о том, что исюда идёт профессор проверять, скажем так, на наличие прогульщиков? Нет, не подумали? А зря...
Она гаденько улыбнулась.
- И старайтесь впредь ещё и следить за своим языком, мистер Поттер, или безосновательная слава в юные годы так вам его развязала?
Ммммм.... в лапки Лорда бы его, посмотрели бы мы на нашего болтунчика...
- И, право же, зачем вы учиняете это, заранее обреченное для вас на пройгрыш, состязание в красноречии? Или же перед мистером Малфоем хвастаетесь разговорными навыками? Перед ним - пожалуйста, а вот в присутствии профессоров - извольте.
А палочку она отдавать и не собиралась пока. В любом случае ученику её вернёт, но вот сильно он хамовит для спешки в возвращении.
- И бросьте эти бессмысленные попытки угроз, вы смотритесь слишком наивно.

0

59

- А почему вас это так смущает?
Люцианна знала, что здесь она права, поэтому никоей задумчивости, уж не говоря о замешательстве и быть не могло. Конечно, вариант поиска "штудентов" её не особо прельщал, да ещё и после воистину накладного дня, но что уж попишешь, как говорится, вот такое оно, "сэ ля ви".
- Почему так смущает присутствие тут ещё кого-то? Разве "вы не подумали, что ваша история звучит малоубедительно, учитывая то, что" обязанности имеют свойство разделяться? Или же, по-вамешу, мистер Поттер, если здесь сидит, к примеру, мистер Малфой , то, следуя вашей логике, надо понимать, что все остальные студенты тоже бездельничают? Или из чего вы выуживаете свои соображения?
Люцианна мысленно махнула рукой.
- Впрочем, вы будете разговаривать с директором и в далеко не такой уютной обстановке.
Бросила Люцианна и развернулась к выходу. Быстрым шагом дойдя до дверей, она выудила из кармана палочку Поттера и, положив на стенную полочку рядом с выходом и вешалкой, скрылась за дверьми таверны.
На улице было прохладно и даже немного гадко. Люцианна накинула капюшон и направилась вдоль по улице, вскоре завернув за поворот.

0

60

Элис - мезская девчонка отказала, Поттер - назойливый шраносец, взгордился, гад! Дальше некуда!!.... Обозвал Темного лорда... как? Драко не ослышался? Воланчиком?!.... Возмутительно!!!! А еще возмутительнее его выходка со стулом, у которого отвалились ножки!! А еще возмутительнее..... онааааа..... зазнавшаяся ведьма!... Ну, вы у меня все получите.... Сейчас, только придумаю как.... - поджав губы и потирая рукой свое ушибленное заднее место думал Драко, кидая ненавистные взгляды то на Поттера - грифиндорского поганца, то на Скотт, которая нагло ему отказала, да еще мило побалтала с этим ущербным... Ненавижу!.... - прорычал про себя парень, и встал на ноги.
- А, Поттер... - протянул Драко высокомерно. Глаза его бегали по телу врага, измеряя, осматривая, оценивая этого доходягу. Палочку к тому времени у Поттера отняли и у Драко заиграла торжествующая улыбка на лице.
- Упс... незадача, Поттер, вышла, да? с палочкой, ты, значит, крут... - Драко лениво, скрастив руки на груди, подошел поближе к Поттеру и прямо в лицо ему сказал, - А без палочки-выручалочки? А? - он вопросительно взглянул на парня. Рядом стояла та професорша и то и дело одергивала Поттера. Драко почувствовал, что теперь-то он сможет с лихвой ему отплатить... Папа-директор его отмажет, а вот Поттера, если что, выгонять как дворовую собаку из школы пинком подзад. Класс! В любом случае стоит его подначить...
- Большое, пустое нич-то-жес-тво. - произнес он, делая акцент на каждом слоге. - Хотя нет.. Ты у нас, пожалуй, знаменитость... великий, могущественный, черт возьми. - торжественно поправился Драко и сделал вид, будто смахнул с его плеча пылинку. - А великие люди должны стоять... - Драко сделал вид, будто задумался, - на одной линии, так сказать... на одной планке, да? Так что, поправляю ошибку.. - и, с ехидной улыбкой быстрым движением Драко схватил со своего стола недопитую бутылку и и перевернул ее над головой Поттера, вспоминая, как сладко про его отца рассказывал Поттер. - Вот, теперь справедливость восторжествовала.. Хотя, нет... - Драко манерно развернулся, подошел к Элис, силой ее схватил за руку, развернул вокруг своей оси, так, чтобы ее юбка, закружилась колокольчиком, а потом, когда она снова оказалась к нему лицом, взял и насильно поцеловал ее. - А теперь, точно восторжествовала. алилуя! - сказал он громким голосом, и взяв со стола свой недопитый бокал, демонстративно поднял его и выпил.

0


Вы здесь » ___ » Стренсэнс » Таверна