___

Объявление

__
___
___

___
____
___
___
___
___
___
___
___


___
___


___

Внимание:

Реклама разрешена только в соответствующей теме
с аккаунта «Реклама». Пароль – «1111».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ___ » Стренсэнс » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Здесь всегда полно народу.

0

2

Роксана с гулким стуком опустила деревянную кружку на грязный стол. Глинтвейн единым порывом выплеснулся наружу, оставив на лакированной (?) поверхности темный растекающийся след.
   - Хозяин! Что за пойло ты выдаешь за добрый глинтвейн? - рявкнула она так, что стены таверны сотряснулись. Из-под стойки вынырнул толстый и невероятно ленивый с виду хозяин сего замечательнейшего заведния. Вынырнул с такой необычайноф для его тучной фигуры резвостью, что Эсмерея удивленно и презрительно выгнула бровь.
   - Я зря плачу свои деньги, не так ли? Я готова смириться с резиновой подошвой вместо жареной говядины, но требую сносную - по крайней мере - выпивку. - Теперь ее голос звучал спокойно, но в нем скозило такое неприкрытое презрение, что хозяину показалось, что лучшим для него было бы, если бы эта мужеподобная женщина кричала во все горло.
   Ему никогда не нравились такие особы. Они были терпиливы, но когда чаша терпения переполнялась, мало не показывалось никому. Уж лучше капризные девицы, предсказуемые, им ведь так легко угодить...
   Он вспомнил о своем последнем "похождении" с юной посетительницей, для которой он специально "за счет заведения" принес нежнейшую свинину в винном соусе, а затем стребовал оплату, правда, не деньгами, и взгляд его сделался сальным, а пухлые ладошки вспотели.
   Роксана верно рассудила ход его мыслей и, не церемонясь больше, молниеносно и пружинисто поднялась на ноги. И хозяин таверны почувствовал вдруг дыхание смерти у лица, ощутив, как к дряблой шее прижалось стальное лезвие.
   - У тебя нет работы для меня, жалкий раб. Хотя бы, будь любезен, исполняй свои обязанности, -голос был тих, но заставлял дрожь бежать по коже труса.
   Роксана брезгливо оттолкнула мигом вспотевшего хозяина и резко опустилась на жалобно скрипнувшую при этом лавку.
   В этой Богом забытой деревне ей ничего не светило, это было ясно. Какого черта она явилась сюда?

0

3

Джинни открыла тяжелую дверь и заглянула в маленькое (или кажущееся маленьким из-за обилия народа) помещение. Там было достаточно грязно и не уютно. "В любом случае, это лучше чем возвращаться в школу" подумала она. Джинни протиснулась чере6з ряды узко наставленных столиков и заметив свобоное место у окна в самом углу, устало опустилась за стол. Обведя помещение грустным взглядоим, она с расстройством заметила, что мало кто тут может оказаться ее знакомым. Джинни уставилась взглядом на потертую столешницу. Она думала о том, что стоит пойти и взять чего-нибудь выпить. Крепкого и горячего.

0

4

Роксана только тихо зарычала, втянув носом запах, исходивший от кружки с "глинтвеном". Вступать в дискуссии с хозяином таверны пропало желание, и она с грустью посмотрела на отбивную, приготовленную гораздо лучше, чем предыдущий кусок подошвы.
   Доев свой скудный обед, она кинула несколько сиклей на стойку и обвела таверну усталым взглядом.
   Вдруг ей показалось, что невдалеке мелькнула ярко-рыжая шевелюра. Роксана прищурилась, выискивая среди дыма ее обладателя.
   - День добрый, мисс Уизли. Мне казалось, что сейчас у гриффиндорцев шестого курса - Мифология, не так ли? - Почти ласково пропела Роксана, тихо приблизившись к сидящей ученице.
   А сама опустилась на жесткое сиденье лавки напротив, сделав знак хозяину принести легкого вина и тыквенного сока.

0

5

Джинни вздрогнула! Кто-то к ней обращщался! Она оторвала усталый взгляд от потертой столешницы и посмотрела на говорившую!
"Черт, я же вроде внимательно посмотрела! Неужели я настолько слепа, чтоне заметила миссис Зван!". Нервно улыбнувшись Джинни поздаровалась.
- Добрый день, миссис Эван! Рада встрече с Вами.
Про себя Джинни хихикала. "Интересно, что ей будет за то, что ее застукали в учебное время, в абсолютно не потребном месте, да еще и со спиртным?"

0

6

Роксана смерила кружку свином, поставленную перед ней, долгим взглядом и кивнула Уизли на ее собственную - с тыквенным соком.
   - Жаль, что мой предмет у вас только с этого года, - губы ее искривились в несколько злорадной усмешке. Или к счатсью... - Иначе вы бы знали, что обращаться ко мне следует не "миссис", а "мисс". Надеюсь, вам это понятно?
    - Вы не ответили на мой вопрос. Какого дьявола вы в учебное время находитесь в столь неподходящим для учебы месте? - Голос по-прежнему был слащав, но явно неискренен. Она никогда не любила гриффиндорцев. Хоть и не особо афишировала свою нелюбовь.
   Рука автоматически нащупала во внутреннем кармане тяжелого дорожного плаща небольшой кожаный мешочек. С мелкими рубинами внутри. Как награда за поручение, которое она выполнила для Лорда.
   Роксана всегда ценила деньги и драгоценности больше всего остального. Возможно, именно поэтому до сих пор оставалась жива.
   На лице не промелькнуло ни тени при этих мыслях. Преподаватель Воинского Мастерства все так же вопросительно смотрела на ученицу.

0

7

- О, извине мисс Эван! Я не хотела Вас обидеть! Джинни нервно хихикнула.
- Мисс, Эван, а Вы когда нибудь любили? "Черт, что я делаю? Мало того, что я вывожу из себя своего предполагаемого преподавателя и врага, так к тому же задаю абсолютно не уместные вопросы и не тем людям!", подумала Джинни.
И все же она с ожиданием посмотрела на мисс Эван. Чегото она ждала от нее, и она не совсем понимала чего.

0

8

Дверь открылась и на пороге показался сам Люциус Малфой, новый директор Хогвартса. Презрительно оглядве таверну, он вольяжно прошелся по ней и проходя мимо барной стойки, негромно но четко произнес:
Огневиски мне, за вот тот стол. И он кивнул в сторону столика Роксаны и Джинни. Немедленно. и даже не останавливаясь, кинул на стойку пару манет.
Ну и что же вы тут забыли??? безразлично произнес Малфой, подсаживаясь к девушкам. Мисс Уизли?? Не хотите ли объяснить??
Затем он взглянул на Роксану:
А вы профессор, спокойно с ней сидите и пьете, зная что сейчас уроки и она прогуливает!!! забыв про Уизли начал Малфой и покачал головой.
Вы хотите уволиться по собственному желанию или я могу вам помочь?? сказал Люц, делая глоток огневиски, которое ему уже принесли.

0

9

Джинни про себя усмехнулась. Она никак не ожидала такого повороота событий. Наверное лучшим вариантом было бы встать и уйти немедленно, допустим в туалет. Но что-то заставила ее остаться на месте и с интересом взглянуть на нового директора. "Если я буду вести себя осторожно, то возможно получу кучу полезной информации. В данной ситуации это было бы наилучшим вариантом." Джинни глубоко вздохнула и сказала:
- Добрый день, мистер Малфрй. Очень рада встрече с вами.

0

10

Роксана смерила директора холодым взглядом. Показательное вытупление, не так ли, мистер Малфой? Авторитет превыше всего...
   - Вот причину этого, директор, я и хочу выяснить. - Не утруждая себя приветствиями, ответила она. Девчонка, судя по всему, навострила ушки, и Роксана лишь слегка прищурила один глаз. Когда опытные люди хотят скрыть что-либо, маленькая сопляка не в состоянии им помешать, даже приложив к тому все усилия.
   - А насчет моего присутствия здесь... Домовые эльфы должны были передать вам записку, о которой я говорила вам вчера. Вы, как мне помнится, мистер Малфой, дали свое согласие на мое отстутствие сегодня в школе, не так ли? Как известно, уроков на сегодня у меня нет, и я вправе использовать свой выходной по назначению. - То, что она говорила, составляло собой оправдание, однако тон таким не был. Спокойный и даже равнодушный, как будто Роксана констатировала очевидное.

0

11

Малфой усмехнулся и быстро переведя взгляд на Джинни, ответил ей:
А я то как рад вас видеть, мисс Уизли. Холодная усмешка появилась на его лице. И это последний раз, когда я вас увижу... Вы отчислены мисс Уизли. Можете идти собирать вещи!!! И гулять где угодно.
Люциус пытался спровлдить девчонку, потому что от Роксаны, он ни какой записки не получал и хотел выяснить, какого черта эта девушка здесь делает.
Что-то я не получал ни каких записок, профессор Эван. он сделал глоток виски и вальяжно устроился на кресле.
А в вашей записки указано, что вы покинули территорию с учеником?? язвительно поинтересовался он со всем холодом который только был в нем, мужчина оглядел девушек.
А уволены вы за то, что позволяете ученикам находиться за территорией Хогвартса в учебное время. он отодвинул виски на край стола и собрался уходить.
Желаю вам всего хорошего... И надеюсь, что вещи вы соберете и до завтра покинете школу.. обе!!

0

12

- Мистер Малфой!
Джинни откашлялась.
-Я думаю, что в данном случа Вы не правы. Насколько мне известны законы, то отчислить из школы меня могут только в случае незаконного применения колдовства за территорией школы. В моем случае незаконным оно быть уже не может, так как я совершеннолетняя. Что же касается моего отсутсвия на уроке, то на сколько мне известны правила школы, за это так же не могут отчислить. Соответственно в данном случае Вы можете назначить мне лишь накзание. Что же касается мисс Эван, то она вольнонаемный служащий, и вольна сама принимать решения о своем перемещении как на территории школы так и за ней. Думаю, что к мисс Эван вообще не может быть претензий. Я в свою очередь согласна выполнить наказание которое Вы мне назначите.
Джинни остановилась, что бы перевести дыхание. Щеки ее пылали. Она чувствовала себя не уютно в сложившейся ситуации, но слова уже были сказанны. Так как мисьер Малфой молчал, то Джинни добавила:
- Если все-таки Вы не оставите идею выгнать меня, то такое решение должно быть трибуналом при заседании в минестерстве магии. Я думаю, что учитывая нынешние обстоятельства, Вам это не доставит удовольствия.Она с вызовом взглянула на директора.
- Да, кстати, если Вы намерены издать новый закон, то я также не попаду под его действия, так как мой опрометчивый поступок был совершен до появления в свет нового закона.

0

13

Роксана все так же спокойно подняла взгляд от кружки с кроваво-красным тягучим вином и посмотрела на Малфоя. Во взгляде сквозила откровенная жалость.
   Бедный мальчик, как ты упиваешься своей властью, как счастлив осознавать, сколько всего в твоих руках.. Он, безусловно, за годы жизни успел научиться читать по галзам. И сейчас мог бы прочесть это в ее.
   - Полагаю, мисс Уизли абсолютно права. Вы директор, мистер Малфой, но быть директором - не только права, но и обязанности. И прежде всего обязанности поступать по закону. - Банально. Но это так. - Кроме того, не вы принимали меня на работу, и не вам увольнять меня. Если вам так хочется умножить ваш авторитет, ваше мнение придется для начала отстоять. - А ведь не все члены Министерства столь бедны, что их можно подкупить, Малфой, далеко не все... Она не собиралась скрывать мысли в глазах. Даже шире распахнула ресницы, насмешливо и презрительно глядя на директора.

0

14

Джинни облегченно вздохнула. По всей видимости, на этот раз, она избежит серьезных последствий. Хотя с ее стороны было бы достаточно глупо и самонадеяно ожидать от сложившейся ситуации получить хоть какю-нибудь выгоду.  Радовало, что хотябы в чем-то она сошлась во мнениях с мисс Эван. По непонядным для Джинни причинам, ей нравилась женщина, сидевшая перед ней. В любом случае это не меняло отношения Джинни к ней, и врятли изменит отношении мисс Эван к Джинни. Главное, выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. Это единственное, что волновала Джинни.

Отредактировано Джинни Уизли (2007-09-19 17:54:40)

0

15

Я абсолютно с вами согласен мисс Эван, что у меня есть определенные обязанности. Он усмехнулся и сделал глоток из очередного стакана виски, который ему принесли.
Мне это сложно произносить, но и с вами мисс Уизли я согласен. он мимолетно взглянул на Уизли, а потом посмотрел куда-то вдаль.
Взглядами с Эван пересекаться не хотелось. Люциуса в дрож бросало от ее жалостливого взгляда.
Но, позвольте мне вас заверить, начнем с вас мисс Уизли, что вы непременно вылетите из школы.. Не сегодня, так завтра.. Ведь на вашем счету уже не одно подобное нарушение... А из школы выгоняют не только за незаконное применения волшебства. Он усмехнулся и  своим холодным взглядом оглядел Джин:
Например, то что вы вытворяли на первом курсе... Его губы изогнулись в усмешке.. Нападали на учеников. Или вы уже забыли??? Теперь ни кто вам не поможет!!!
Глубоко вздохнув, он с отвращением взглянул на Роксану и безразлично произнес:
Мисс Эван, я вас не принимал.. Но я же вас могу уволить.. Например за проф. не пригодность...

0

16

Джинни вспыхнула! Вспминать те давние событи она не любила и искренне старалась их забыть. Все же она совладала с собой и сказала:
- Вы правы, мисте Малфой, однако позволю себе заметить, что решение по тем давним событиям уже вынесено и не Вам его менять. Что же касается Вашего желания избавиться от меня, то я думаю это возможно только с помощью Министарства Магии. А их внимание к себе Вы врятли захотите привлекать.  Тем более Вам врятли будет легко поспособствовать досрочному окончанию обучения в школе ребенка сотрудника минестерства. В прочем, Вы в праве прилагать все усилия для моего изгнания из школы.
Джинни печально вздохнула. Ее начинал утомлять этот безпредметный спор где каждый пытался проявить свою власть и занчимость.

0

17

Роксана наконец отставила кружку в сторону, теперь уже насмешливо глядя на старшего Малфоя. Как он жалок...
   - Вам, уважаемый мистер Малфой, для начала придется доказать мою профнепригодность, как вы изволили выразиться. А доказать это вы должны будете, к сожалению для вас, без применения волшебной палочки. - Она притворно вздохнула и выразительно повела плечами, ощутив за ними привычную тяжесть боевого топора. Меч вместе с ножнами она прежде отложила в сторону, дабы не мешался, болтаясь на бедре.
   - И вы также, уважаемый директор, без моего напоминания знаете цель моего пребывания в Хогвартсе. Она, видите ли, сродни вашей. А высшие, нет, Высшие инстанции за это по головке не погладят. - Неужели он настолько туп, что не может понять этого? - внутренне удивилась Роксана. Лорд ничего не делает просто так, а в данном случае при столь неудачно сложившихся для Малфоя обстоятельств, самодеятельность весьма чревата последствиями...
   Или все же настолько?..

0

18

Дверь таверны с негромким поскрипыванием распахнулась. В помещение вошёл человек в чёрном плаще, с одетым капюшоном. Откинув его с головы, женщина осмотрелась. Остановив свой взгляд на одном из столиком, она криво усмехнулась и целенаправленно двинулась к нему. Проходя мимо барной стойки, она остановилась:
- Бокал сухого вина за тот столик. - Белла глазами указала на столик и положив на барную стойку крупную купюру, продолжила "маршрут".
Подойдя к столу и услышав конец монолога Роксаны она вопросительно взглянула на Люциуса.
И что это значит? Что он делает?
Белла резко отодвинула стул и присела откинув полы плаща. Она не собиралась пока вмешиваться, а хотела посмотреть, что выйдет из этого разговора.
Как скоро они меня заметят? Впрочем это не важно. А Люциус похоже зол. По нему конечно не скажешь: на лице идеальное спокойствие, но я его слишком долго знаю. Не могу понять, чего он спорит с Роксаной. Ещё и на людях? Она пользуется доверием Лорда, что ещё ему от неё нужно? А мелкая Уизли, тут что делает? Сейчас же занятия?
Тряхнув головой, заполняющейся вопросами, Белла решила их задать и поэтому.
- Кхм-кхм. - Кашель был не громким, но красноречивым.

0

19

Вы не представляете себе, как Малфою в этот момент хотелось вытащить свою палочку и разнести эту чертову таверну в дребезки, так чтобы и сантимента целого не оставалсь. А причиной этого бешенства, были две девки, которые сидели напротив него и пытались с ним спорить.
Да как они вообще, посмели мне перечить?? возмущенно думал Люц, но внешне оставаясь абсалютно спокойным и чрезвычайно холодным.
Мисс Эван, я думаю, что мы с вами еще поговорим. прошипел он, с глазу на глаз.
Вы у меня еще свое Круцио получите!!
А что касается вас мисс Уизли, то ваши родители завтра цже будут в курсе ваших приключений.
И только сейчас он заметила Беллу, которая так же естественно уселась за их столик. Малфой перевел вопросительный взгляд на женщину:
И что вам нужно? поистересовался он, оглядывая женщину.

0

20

   - Охотно верю, мистер Малфой, весьма охотно, - довольно ухмыльнулась Роксана и притянула к себе тяжелую деревянную кружку, в которой оставалось около половины глинтвейна. Ее любимого теплого вина.
   Нет, спокойна она не была.  Внутренне, разумеется. Кровь забурлила в жилах в предвкушении славной ссоры. Которая, возможно, может закончиться кровопролитно...
   Мммрр... Она едва не произнесла это вслух. Не слова, а довольное полуурчание сытой кошки. Она давно не ощущала в руках тяжесть меча. Разве что на уроках. Не чувствовала каждым милиметром напряженных мышц, каждой веной на светлой, прозрачной коже возбуждение при едва уловимом запахе, сладковато-соленом запахе чужой крови...
   - Доброго времени суток, Беллатриса. - Как она ни желала справиться с собой, голос получался чересчур довольным, а движение, которым она откинула непослушную прядь волос со лба - слишком размеренным.

0

21

Призрачная тёмная фигура проплывала по шумным узким улочкам. То и дело где-то раздавались крики, а воздухе стоял монотонный гул людских голосов, разных тембров и тональностей, настроения и эмоций, но уверенно сливавшихся в нечто назойливо неразберимое. Люцианна незаметной аккуратно прошмыгивала между стоящими тут и там скоплениями люду, возбуждённо воркующих о событиях и новостях дня. День выдался воистину тяжелым, голова, казалось, изрядно потяжелела, а слушание бестолкового человеческого гудения уже стояло поперёк горла.
Когда Люция практически было уже миновала небольшую, но аккуратную дверь старого, в свои добрые времена и некогда даже, возможно, благородного дерева, она остановилась. Конечно, посещение неизвестной науке таверны не сулило столь желаемого расслабления, а уж тем паче, и отдыха от шумных будней, но, как бы там ни было, Люцианна решила таки сюда заглянуть. Она лёгкими шажками поднялась по еле слышимо поскрипывающей лестнице в пару-другую немного отсыревших степенек и беззвучно отворила тяжелую дверь.
Из плохо освещённого помещения в лицо ударил душный и спёртый воздух, перемежающийся с неплохо уловимым запашком алкоголя.
Мда... ну что ж, посмотрим что здесь у нас за местечки для сбыта здоровья.
Сарказмично улыбнувшись собственным мыслям и еле заметно поморщившись, Люция лёгким движением рук откинула с головы капюшон, позволяя дрожащему свету таверны коснуться её бледно-фарфоровой кожи, и воздушной, не лишенной изящной грации, походкой направилась к пустующему столику.

0

22

Белла усмехнулась, и посмотрела на Люциуса:
- Тебе не кажется, Люциус, что ты немного груб? Мог бы хотя бы поприветствовать. Впрочем, думаю, в порыве злости, ты слегка забыл о манерах. - Весь её вид выражал полное безразличие, но в глазах плясали черти.
- По-моему ты слегка перенапрягся...на работе. - Белла выделила последние слово, и отпила немного вина. Поморщившись, она поставила бокал на столик.
- Да...большей дряни я не пила в своей жизни. - Белла лениво осмотрелась по сторонам, не обращая внимания на закипающего Люциуса. Повернувшись к Роксане, она улыбнулась и произнесла:
- И тебе того же, Роксана. Как ты умудрилась ТАК довести нашего хладнокровного директора. - Белла уже не скрывала издевательской улыбки, предназначенной Малфою.
Ну же, Люциус, не разочаровывай меня. Возьми себя в руки. Где же твоё знаменитое хладнокровие?
Ситуация начинала её забавлять.

0

23

Джинни вздохнула. Возможно в сложившейся ситуации наилучшим было бы покинуть заведение. Но ей мешали две вещи. Первое - она не могла это сделать не заметно, второе - ей было жутко любопытно чем может это все закончиться. В любом случае сложившаяся ситуация была ей мало приятна. Оставалось надеяться, что она высидит до конца привлекая к себе минимум внимания.
- Извините, я покину вас на пару минут, - сказала Джинни. Она встала и подошла к стойке. Попросив бармена сделать ей горячего чая с лимоном, и получив требуемое, она вернулась на место. "В конце концов, прояви я сейчас слабость и уйди, я буду выглядеть глубо. Как будто я сбежала." Джинни улыбнулась про себя. "Ну уж нет, подобного удовольствия я никому не доставлю."

0

24

Оглядев медленно всех присутствующих, Люциус пришел к простому выводу, что все здесь его раздражают, и он им больше слово не скажет. Короче решил обидется.
У этой Эван характер еще хуже, чем у моей жены. возмущенно думал Люц, допивая второй стакан виски и потихонечку успокаиваясь.
Груб я или не груб.. это уже мне решать. Он взглянул на Беллу и усмехнувшись, сказал:
Я спокоен, как удав, дорогая моя Беллатриса. Да я еще работать не начинал, нормально... Вот например, мисс Эван у нас уже скоро будет паковать чемоданы... она снова усмехнулся и вальяжно расселся на стуле.
Да и мисс Уизли... тоже... с чемоданами на выход.

0

25

- Да уж... - пробурчала себе под нос Джинни, чуть улыбнувшись, - И тогда он станет полноправным владельцем Хогвартса, будет руководить сам собой и обучать тоже будет сам себя. Ведь с таким началом, он всех тут разгонит.
Джинни искренне наскучило слушать эту пустую перепалку, и все же она не могла нарушить данное себе слово, и уйти.
Она опять грустно вздохнула, и из подлобья оглядев присутствующих, занялась своим чаем. Он оказался на удивление не противным и даже вкусным.

0

26

Люцианна подошла к барной стойке и с некоторым удивлением заметила полнейшее отсутствие какого-либо обслуживающего персонала.
Мило... тут, похоже, работать не умеет ровным счетом никто.
Подумала девушка, с некоторым неудовлетворением изучая глазами пустой прилавок. Ожидание "чуда" Люция считала наибольшей из всех существующих глупостью, так что думала было уж покинуть заведение, как откуда ни возьмись нарисовался бармен.
Явился, голубчик...
Люция гаденько улыбнулась и воззрилась на товарища, судя по всему находящегося не в самом ясном уме и сознании, что даже и не заметившего появление посетитель.
- Надо понимать, вы уж очень желаете лишиться своей работы... Потрясающее рвение.
Наконец, протянула Люцианна с едковатой иронией в голосе, что беспромедлительно вытянуло бармена из состояния рассеянности и повлекло за собой короткую серию невнятных извинений.
- Бурбон. - Лаконично ответила Люцианна и через секунду-другую добавила. - И не болтай без толку, в твои обязанности это не входит.
Бармен послушно замолк, а сама Люцианна направилась к пустующему столику, недалеко от центра таверны. Расположившись за грубой отделки столом и аккуратно закинув ногу на ногу, она плавно облокотилась на спинку стула, с трудом претендующего на самую незначительную комфортность, без особого интереса пробегая взглядом по помещению таверны, в ожидании заказа.

0

27

Белла внимательно посмотрела на Люциуса. Затем, усмехнувшись, покачала головой:
- Люциус, ты как всегда бесподобен. Но не в хорошем смысле. Не зря говорят, что человек получивший власть, действительно начинает упиваться ею. Ты не выгонишь Роксану, даже если пожелаешь всем сердцем, мы все знаем почему. Тебе просто не позволят. - Белла чуть снизила тон.
- Ведь её пребывание в Хогвардсе не случайно, впрочем, как и моё. Или по твоему я горю желанием сеять разумное, доброе, вечное? Не смеши меня.
Уже громче, она продолжила:
- Что касается юной мисс Уизли, то эта цель настолько ничтожна, что её исключение совершенно не прибавит тебе чести. Все будут думать, что ты просто на ней отыгрываешься, что бы показать свою власть.- Белла закончила свой монолог и отпила ещё глоточек вина.
- Мне кажется, тебе следует её наказать, но так, как это предполагает школьный устав. - Она провела рукой по волосам, рассыпавшимся ей на плечи.

0

28

Джинни вздрогнула, услышав за спиной голос Гарри! "Черт, я стану заикой!" - подумала она. Однако ситуация становилась все интереснее. В любом случае стоило дождаться конца. Джинни уже небыло страшно. Она не боялась того, что ее выгонят, и уж тем более того что ее накажут.
- Да, миестер Малфой, Вас не затруднит наконец-таки придумать мне наказание. Я уже устала ждать когда же хоть как-то решится моя судьба. Только не усердствуйте сильно, ведь ни кто не похвалит Вас за то, что Вы до смерти замучаете ученицу.
Джинни хмыкнула про себя. "Теперь он точно решит меня выгнать, или заставит писать пером у себя на руке какую-нибудь гадость. Что то вроде того, что сделала с Гарри в прошлом году Розовая Жаба." Она с интересом уставилась на Малфоя в ожидании ответа.

Отредактировано Джинни Уизли (2007-09-29 11:33:56)

0

29

Так и не дождавшись ответа от Малфоя но все еще продолжая в упор смотреть на него, Джинни медленно опустила кружку с недопитым и остывшим чаем на стол. Вдруг проходивший мимо мужчина споткнулся и выплеснул содержимое своего бокала прямо на голову мистера Малфоя.
"Ну хоть чем то развлечся! Общение Гарри с Фредом и Джорджем не прошло даром. Надо будет поблагодарить их за хорошую науку."
Она с удовольствием разглядывала мокрого директора.
"Да, мало кто сможет похвастаться тем, что видел облитого пивом Малфоя." 
Джинни хихикнула, и отвела взгляд в сторону, что бы окончательно не рахохотаться.

0

30

Джинни вздрогнула, увидив, как вдруг, не с того не с сего, на голову Малфоя обрушился поднос с едой который тащил мимо нерасторопный бармен. Она начала злиться. Воспользовавшийсь общей суматохой, она резко обернулась назад и на ощупь ткнула Гарри кулаком в живот.
- Что ты делаешь? Ты все испортишь. Ты уже все испортил. Хотя надо признать, что все это весело, но нам надо уносить отсюда ноги. Иначе он точно найдет повод что бы исключить меня.
"Боже, чем он думал. Один раз показался случайностью, но сейчас все понятно без слов...." Джинни повернулась к столу и с облегчением увидела, что все еще заняты тем, что помогают прийти в себя мистеру Малфою, и не обращают на нее ни какого внимания. Она опять повернулась к Гарри:
- Что теперь делать? - спросила она, у него.

0


Вы здесь » ___ » Стренсэнс » Таверна