___

Объявление

__
___
___

___
____
___
___
___
___
___
___
___


___
___


___

Внимание:

Реклама разрешена только в соответствующей теме
с аккаунта «Реклама». Пароль – «1111».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ___ » Другие Помещения » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***

0

2

Широкие двустворчатые двери распахнулись и следом за этим в просторную комнату вплыли носилки.
   Роксана невольно поежилась от холода. И взмахом палочки опустила носилки на больничную койку. Нити моментально растворились в воздухе.
   Она действовала бытро. Перебинтовала голову бессознательного Поттера и намазала рану мазью, потом запустив туда костеросток.       
   Времени осматривать рану не было, пришлось действовать на "авось".
   Роксана прикрыла Поттера одеялом, чертыхнувшись сквозь зубы. Ну вот, теперь еще и за этим ухаживаешь... Как низко ты пала, Роксана.
   Она резко выпрямилась и отстранилась, усевшись на неудобный стул. Ну, ты свое получишь... Я буду не я, если не дождусь твоего пробуждения, - пообщеала себе Роксана.

0

3

   - "Спасибо?" Поттер, ты говоришь мне "спасибо"?! - Яростно прошипела Роксана, подаваясь вперед. Впрочем, она не встала пока с кресла.
   Так, спокойно. Не нервничай, расслабься. Это всего лишь Поттер, Мальчик-Которого-Хочет-Убить-Половина-Человечества, и этот гриффиндорец не стоит твоей злости, - успокаивающе признал здравый смысл. Она была бы не прочь поспорить, но на этот раз уступила, расслабляясь.
   - О, если Вам так хочется это знать... Огрела вас бутылкой по голове одна из слизеринок, - Роксана решила не упоминать имени двечонки - сама убедилась, что Поттер не дружит с головой, прихлопнет еще... - А я убедилась, что вы знаете достаточно боевых заклинаний, - продолжила она со слащавой улыбкой в лучших традициях Малфоев. - И, осмелюсь утверждать, что и программно-бытовых заклинаний вы знаете предостаточно, раз так неосмотрительно разбрасываетесь боевыми.
   Роксана решительно поднялась с неудобного стула и направилась к двери. У самого порога она оглянулась.
   - Вы приглашены на отработку, Поттер. Завтра вечером. Ах да, и еще одно: ваш факультет потерял тридцать баллов еще до открытия плюсовых очков. - Вот теперь она расплылась в довольной улыбке, наблюдая за выражением его лица.

0

4

   - Нет, Поттер, вы не правы. В обоих случаях.
   Занесенная над порогом нога поустилась на прежнее место, и Роксана равзернулась.
   - Слизерин потерял лишь 5 очков. Надеюсь, вас это порадовало. - Голос был беспечен, но она внутренне напряглась, заметив движение гриффиндорца. О, Поттер, не мечтай. Застать меня врасплох тебе не удастся.
   Мимолетное движение пальцами одной руки - да, волшебная палочка на месте в специальном чехое по внутренней части правого рукава, так, чтобы достать ее можно было за долю секунды.
   - Насчет нашего директора... Вы вновь не правы, Поттер. Он милейший человек, и, думаю, Хогвартс лишь выиграет от его правления. - Скрытая ирония не была открыта щенку. Вновь в духе Малфоев - для Поттера все выглядело так, словно Роксана подлизывалась к нему. Иллюзия, как и все остальное.
   - А если вы - совершенно случайно, разумеется - стали свидетелем чего-либо. не предназначенного для ваших глаз, знайте - все, что не касается ваших глаз и ваших ушей, не должно касаться их и впредь. Надеюсь, вы поняли это? - На лице - доброжелательная улыбка, однако мышцы под легкой кожаной одеждой напряжены, хоть это и незаметно. Ох, Потер-Поттер... Какой же ты еще щенок. Тебя нельзя назвать волком, - слишком мал, да и волчонком тоже. Воспоминания застили глаза, оставив, впрочем, разум чистым.
    - А сейчас у вас по расписанию Демонология, не так ли? С Люциусом Малфоем... Ну что ж, не опаздывайте.

0

5

   - Не пугай меня, Поттер, - спокойным голосом ответила ему Роксана. - Поверь, это может плохо кончитсься.
   Она вновь приблизилась к койке гриффиндорца и оскалилась.
   - А не кажется ли тебе, что более уместным будет такой заголовок: "Нападение Гарри Поттером на сына директора Хогвартса в общественном месте"? А дальше - интервью со свидетелями. А? Как тебе? - Она откровенно издевалась над ним. Также не прекращая речи скользящим движением достала палочку, и после пары взмахов в воздухе окаймленная золотым вырисовалась надпись-заголовок. А чуть ниже, в золотистых рамочках, контуры профиля слизеринки Элис, Драко, самой Роксаны и самый большой - Поттера. Его вырисованная умелой рукой Роксаны фигурка что-то отчаянно жестикулировала, а с головы свисало нечто, напоминающее бинт.
    - По-моему, замечательно. Тебе так не кажется? - Она очаровательно улыбнулась и двумя скользящими шагами достигла двери.
   - Не забудьте, Поттер, ваша отработка завтра вечером. Ваша сова принесет вам письмо. Не забудьте про Демонологию.
   С этими словами Роксана вышла вон, оставив в больничном крыле после себя лишь едва ощутимый запах кожи.
   
====> Кабинет Роксаны <====

0


Вы здесь » ___ » Другие Помещения » Больничное крыло